Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа 4 и й


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
По т. Виета сумма корней = 5 и произведение корней = 4*1=4
Само уравнение: х² -5х +4 = 0