Решите уравнение; 10x-5=2(8x+3)-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
10x-5=2(8x+3)-5x\\10x-5=16x+6-5x\\10x-16x+5x=6+5\\-1x=11\\x=-11