С трёх полей собрали 3 m7 кг помидоров . С первого поля собрали 2040 кг, а со второго поля в 2 раза

меньше этого. Сколько килограммов помидоров собрали с третьего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.
1)2040:2=1020(кг)-собрали со второго поля
2)3700-2040-1020=640(кг)
Ответ: с третьего поля собрали 640 килограммов помидоров.