В одной кассе кинотеатра продали на 54 билетов(-а) больше, чем в другой. Сколько билетов продали в

каждой кассе, если всего было продано 400 билета(-ов)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
Вот так, на фото думаю понятно

Отвечает Кияшов Артем.
Пусть во второй кассе x, тогда в первой x+54
Уравнение:
x+x+54=400
2x=400-54
2x=346
x=346/2
x=173
173 билета во второй кассе
173+54=227
227 билетов в первой кассе
Ответ; в первой кассе 227 билетов; во второй кассе 173 билета.