(х^2 -7у^3 )^2 +(х^2 +7у^3)^ 2) (5а^3 - 4b)^2 + (4 b+ 5a ^3 )^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.
1)  (х² -7у³)² +(х² +7у³)² =
  = х⁴ - 14х²у³ + 49у⁶ + х⁴ + 14х²у³ + 49у⁶ =
  = 2х⁴ + 98у⁶

2) (5a³ - 4b)² +(4b +5a³)² =
  = 25a⁶ - 40a³b + 16b² + 16b² + 40a³b + 25a⁶ =
  = 50a⁶ + 32b²