Складіть рівняння виду y=kx+b графік якого проходить через точки M(5 5)N(-10 -19)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Подставляем координаты точек и получаем систему: { 5k+b=5, -10k+b= -19; b=5-5k. подставляем во 2 уравнение: -10k+5-5k= -19; -10k-5k= -19-5; -15k= -24; k=(-24)/(-15)=1,6. b=5-5*1,6=5-8= -3.Ответ: функция имеет вид y=1,6x-3.