Пользуясь правилами дифференцирования найдите производные функций: а)5х^4-3,5х²+х+6; б) (8/х +

х²)√х ; в)1+х/4-х²

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
а)(5х^4-3,5х²+х+6)`=5*4x³-3,5*2x+1=20x³-7x+1
б) [(8/х + х²)√х]`=(8/x+x
²)`*√x+(8/x+x²)*(√x)`=(-8/x²+2x)*√x+(8/x+x²)*1/2√x=
=-4/√x³ +5√x³/2
в)[(1+х)/(4-х²)]`=(4-x
²+2x+x³)/(4-x²)²
если это была не дробь,то 1/4-2x
1 1