Найдите производные, пользуясь правилами и формулами дифференцирования: а) y= 7x^2+ 3x^2 б) y=

x^2 cosx Подробно если можно расписать пример . Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Артём.

1)\; \; \; y=7x^2+3x^2\; \; ,\; \; y=10x^2\\\\y'=(10x^2)'=10\cdot (x^2)'=10\cdot 2x=20x\\\\\\2)\; \; \; y=x^2\cdot cosx\\\\y'=(x^2)'\cdot cosx+x^2\cdot (cosx)'=2x\cdot cosx+x^2\cdot (-sinx)=\\\\=2x\cdot cosx-x^2\cdot sinx

Отвечает Логачёв Женя.

Ответ:

а) у'=2*7*х+2*3*х= 20х

б) у'=2*х*cosx- x²*sinx