Разложить на множители 18xy-6x^2 , 15a^6-3a^4 , 4x-4y+cx-cy.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1. 18xy-6x^2= 6x(3y-x)

2. 15a^6-3a^4 = 3a^4(5a^2-1)

3. 4y+cx-cy=(4х-4у)+(сх-су)=4(х-у)+с(х-у)=(х-у)(4+с)