(√2-3√5)²+√360 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

\displaystyle \bf     (\sqrt{2}-3\sqrt{5})^2+\sqrt{360}=47

Объяснение:

Вычислить:

\displaystyle \bf     (\sqrt{2}-3\sqrt{5})^2+\sqrt{360}

Квадрат разности двух чисел:

(a - b)² = a² - 2ab + b²

Свойства степеней:

√(ab) = √a · √b

\displaystyle    (\sqrt{2}-3\sqrt{5})^2+\sqrt{360}=(2-2\cdot\sqrt{2}\cdot3\sqrt{5} +9\cdot5) +\sqrt{36\cdot10} =\\\\=2-6\sqrt{2\cdot5}+45+\sqrt{36}\cdot\sqrt{10}=47-6\sqrt{10}+6\sqrt{10}=47

#SPJ1