X^3+12x^2+48x+64=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
Разложение на множители
В итоге получится (х+4) в третьей степени
Может быть равно нулю если в скобках нуль
Х= - 4
Отвечает Орлов Дмитрий.
Х³+12x²+48x+64=0
Слева куб суммы 
х³+3·x²·4+3·х·4²+4³=0
(х+4)³ = 0
∛(х+4)³ = ∛0
х + 4 = 0
х= - 4