Решите задачу с помощью уравнения: в седьмых классах девочек в 1,4 раза больше,чем мальчиков.

Найдите сколько мальчиков,если всего учащихся 96

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Первый способ:
Мальчиков - x, девочек - 1,4x, всего - 96
x+1,4x=96
2,4x=96
x=96:2,4
x=40 - мальчиков
Ответ: 40 мальчиков.

Второй способ:
Мальчиков - \frac{x}{1,4} , девочек - x, всего - 96
\frac{x}{1,4}+x=96 | *1,4
x+1,4x=134,4
2,4x=134,4
x=134,4:2,4
x=56 - девочек
\frac{x}{1,4}=\frac{56}{1,4}=40 - мальчиков
Ответ: 40 мальчиков.