Текстовые задачи составление уравнений:В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше, чем мальчиков.

Найдите число учащихся в седьмых классах, если девочек на 16 больше, чем мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Заработкина Алина.
Х мальчики
у девочки
у=1,4х
у=х+16
1,4х=х+16
0,4х=16
х=16/0,4=40
у=56
всего учащихся х+у=40+56=96