Решите систему уравнений х-3у=8 и 6х+5у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Баранський Ростік.
X - 3y = 8       /*(-6)
6x + 5y = 25

-6x + 18y = - 48
6x + 5y = 25
--------------------------- + 
23y = - 23
y = - 1

x = 8 + 3y 
x = 8 - 3 = 5 

ОТВЕТ
( 5; - 1)