Найдите сумму корней уравнения 3x( x - 2 )=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
3x^2 - 6x = x - 4
3x^2 - 6x - x + 4 = 0
3x^2 - 7x + 4 = 0
D = 49 - 48 = 1
x1 = (7 + 1)/6 = 8/6 = 4/3 
x2 = (7 -  1)/6 = 6/6 = 1