Решите задачу с помощью составления уравнения Разность двух квадратов(разные переменные) равна 2

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
Пусть переменные- а и b, тогда a²-b²=2

 a^{2} = 2+b^{2}
 a_{1} = \sqrt{2+ b^{2} } 

 a_{2} =- \sqrt{2+ b^{2} }

 b^{2} = a^{2}-2
 b_{1} = \sqrt{a^{2}-2 } 

 b_{2} =- \sqrt{a^{2}-2 }

Ответ:  a =+- \sqrt{2+ b^{2} } , b = +-\sqrt{a^{2}-2 }