Действительно ли кольцо с объёмом 0,5 см,и весит 8 грамм,может быть золотой?Ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Дмитрий.
M=pV
p=m/V
p=8/0,5=16 г/см3
Плотность золота 19,3 г/см3
=>
Не может быть