Найти координаты вершины параболы и нули функции: у=х2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.
1вид от x
y=2x-5

x•2-5=y
2x-5=y
2x=y+5
x=y+5/2
2x/2=y+5/2



2вид от у
y=x2-5
y=2x-5