Превратите в сумму 1) cos 45 cos 15 2)cos п/10 сos п/5


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.
Cos45=корень из 2/2
cos15=cos(45-30)=корень из2/2*корень из3/2+корень из2/2*1/2=корень из 6+корень из2/4
cos pi/10=cos18
cos pi/5=cos36