Вычислить:1)sin П/2 + sin 3П/22)sin (-П/2) + cos П/23)sin П - cos П4)sin 0 - cos 2П5)sin П + sin

1,5 П6)cos 0 - cos 3/2П1)tg П +соs П2)tg 0градсов -tg 180градусов3)tg П + sin П4)Сos П - tg 2П5)cos 2П + tg 2П6)сos 0 градусов + sin 2Ппрошу помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

1)sin П/2 + sin 3П/2 = 1 - 1 = 2
2)sin (-П/2) + cos П/2 = -1 + 0 = -1
3)sin П - cos П = 0 - (-1) = 1
4)sin 0 - cos 2П = 0 - 1 = -1
5)sin П + sin 1,5 П = 0 - 1 = -1
6)cos 0 - cos 3/2П = 1 - 0 = 1

1)tg П +соs П = 0 - 1 = -1
2)tg 0градсов -tg 180градусов = 0 - 0 = 0
3)tg П + sin П = 0 + 0 = 0
4)Сos П - tg 2П = -1 - 0 = -1
5)cos 2П + tg 2П = 1 + 0 = 1
6)сos 0 градусов + sin 2П = 1 + 0 = 1

Отвечает Лис Полина.

..............................................