Разложите на множители квадратный трехчлен -6х^2-х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
-6х² - х + 5
6х² + х - 5 = 0
D = 1 + 120 = 121 = 11²
x1 = -1 - 11/12 = -1
x2 = -1 + 11/12 = 10/12 = 5/6
-6х² - х + 5 = -6(x + 1)(x - 5/6)