Найдите сумму первых пяти членов прогрессии (xn), если x1=64, q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
X1=64
x2=64*1/2=32
x3=32*1/2=16
x4=16*1/2=8
x5=8*1/2=4
64+32+16+8+4=124
Ответ:124