Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 39 секунд.

Найдите длину поезда в метрах. Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
1) Переведем 60 км/ч в м/с: 
 60 км/ч  = (60*1000)м /(60*60)с = 100/6  м/с  = 50/3 м/с  = 16 ²/₃ м/с

2) За 39 секунд поезд проходит мимо придорожного столба расстояние, равное собственной длине, следовательно:
16 ²/₃    *   39   = ⁵⁰/₃  * ³⁹/₁  = 50*13 = 650 (м) длина поезда 

Ответ:  650 м .