Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 66 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 12 секунд.

Найдите длину поезда в метрах. Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.
66 км/ч=(66*1000)/3600 м,сек=660/36 м/сек=110/6 м/сек=55/3 м/сек
S=Vt=(55/3)*12=660/3=220 м
Длина поезда = 220 м.