Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 57 секунд.

Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

За эти 57 сек поезд пройдёт расстояние, равное своей длине.
60 км/ч= 60 000/3600 м/сек=100/6 м/сек .
S=Vt=100/6 *57=950 (м)
Длина поезда = 950 м .