Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 72 секунды.

Найдите длину поезда в метрах. Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Ответ:

800 м

Объяснение:

40 км/ч = 40 км /3600 с

L поезда = v·t= (40/3600)·72=0.8 км=800 м

Отвечает Неред Дима.

72÷40=1.8 км=1800м

........