|x-1|+|x-2|=3Помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

число из модуля выходит положительным. при проверки все сходиться


Отвечает Панафидин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

|x-1|+|x-2|=3

x=1     x=2

-----1---------2------------

1 .(-∞ ;1)

-(x-1)-(x-2)=3

-x+1-x+2=3

-2x+3=3

-2x=0

x=0

2. <1;2)

x-1-x+2=3

1≠3 niet reszenia

3. <2;oo)

x-1+x-2=3

2x-3=3

2x=6  // : 2

x=3

решенем уравнения это числа : {0;3}