64+(c-1)^3 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.
64  + (с-1)³ =
=(с-1)³  + 4³ = 
по формуле сокращенного умножения (сумма кубов)
= (с-1 + 4)( (с-1)²  - (с-1) *4   + 4²) = 
= (с + 3)( с²  - 2*с*1 + 1²  - 4с + 4  + 16) =
= (с+3)(с²  - 2с  + 1 - 4с + 20) = 
= (с+3)(с² - 6с  + 21)
Отвечает Иванова Карина.
64+(c-1)^3=61+c^3-3c^2+3c-1=c^3-3c^2+3c+60