Найдите координаты точки пересечения графика функции у=5х+1 а) с осью х б)с осью у


Ответы на вопрос

Отвечает Глазьева Лариса.
A) 5x+1 = y = 0
x =-1/5
Ответ: (-1/5; 0)
б) x = 0
5*0 + 1 = 1 = y
Ответ: (0; 1)