2.Определить мгновенную скорость точки,движущийся прямолинейно по закону x(t)=t^3 в момент t0=5,в

момент t0=3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
S(t)=t^3 \\  \\ S'(t)=v(t) \\  \\ S'(t)=v(t)=3t^2 \\  \\ v(5)=3*5^2=3*25=75 (m/s) \\  \\ v( \frac{3}{4})=3* \frac{9}{16}=   \frac{27}{16}