Решите уравнение (x+6)²=(15-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Переносим в одну часть и получаем разность квадратов:
(x+6)^2 - (15-x)^2 = 0
(x + 6 - 15 + x)(x + 6 + 15 - x) = (2x - 9)(21) = 0
x = 9/2 = 4.5
Отвечает Красиловская Лена.
(x+6)^2-(15- x)^2= ( x+6)-(15- x) (x+6)+ (15- x) =( x+6-15+ x) (x+6+15- x)=(2 x-9) *21
42x=189. x=189/42=4,5
x=4,5