График функции y=kx+b проходит через точки A(-1;-5) и B(2;4). Найдите коэффиценты k и b ПОМОГИТЕ

ПОЖАААЛУЙСТА...

Ответы на вопрос

Отвечает Бяко Викуся.
Составим систему:
-5=-к+в
4=2к+в

5=к-в
4=2к+в

9=3к
к=3

4=2*3+в
в=4-6
в=-2

Ответ: у=3х-2.