На первой чаше лежит арбуз, а на второй- треть того же арбуза и гиря массой 2 кг. Сколько весит

арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.
Х=1/3х+2
х-х/3=2
(3х-х)/3=2
3х-х=6
2х=6
х=3