Помогите пожалуйста cos3x =sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

 \cos(3x) =  \sin(3x) \\  \sin(3x) = 0 \\ x =  \frac{k\pi}{3} \\  \frac{ \cos(3x) }{ \sin(3x) }  = 1 \\  \cot(3x)  = 1 \\ 3x = arccot(1) \\ 3x =  \frac{\pi}{4} \\ 3x =  \frac{\pi}{4}  + k\pi \\ x =  \frac{\pi}{12} +  \frac{k\pi}{3}