Определить количество теплоты, необходимое для испарения 100л. воды, взятой при 100 градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.
Если не учитывать расширение воды при нагревании, то можно считать что 100 приравнивается к 100кг. Далее, по справочнику находим теплоту парообразования воды и умножаем её на 100 всё

Отвечает Гриценко Дарья.
Теплота парообразования воды 2258 Дж/кг,
Q=m*α=100л*2258Дж/кг=225800Дж
Ответ:чтобы испарить 100л воды требуется 225800Дж