В 40 рядов по 30 мест в каждом, расположенные в форме кинотеатре прямоугольника. Расстояние между

спинками кресел с одинаковым номером в любых двух соседних рядах равно м, а ширина кресел, стоящих вплотную друг к каждом ряду, равна 80 Каково расстояние между сидящим в 3 ряду на см другу в 22? Выберите месте с номером 6 и сидящим в 12-м ряду на месте с номером наиболее точный результат

Ответы на вопрос

Отвечает Ладога Ксения.
Между 3 и 12 рядами - 9 м. Это один катет.
Расстояние между креслами а ряду равно разности, умноженной на 0,8 м.Между 22 и 6 местами 0,8*16=12,8 м. Это второй катет.Расстояние, то есть гипотенуза равнаc = √(9^2+12,8^2) = √(81+163,84) = √244,84 < 16Ответ 15
Отвечает Кристальская Настя.
Посмотрите в присоединенном файле