Помогите, пожалуйста Вычислите массы сахара и воды, необходимые для раствора массой 500 г с

массовой долей сахара 3 %

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
Mсахара= w*mраствора/100=3*500/100=15г
mводы=500-15=485г