В кинотеатре 40 рядов по 30 мест в каждом, расположенные в форме прямоугольника. Расстояние между

спинками кресел с одинаковым номером в любых двух соседних рядах равно 1 м, а ширина кресел, стоящих вплотную друг к другу в каждом ряду, равна 80 см. Каково расстояние между сидящим в 3 ряду на месте с номером 6 и сидящим в 12-м ряду на месте с номером 22? Выберите наиболее точный результат. А. 21 м. Б. 19 м. В. 17 м. Г. 15 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

По вертикали между 3-м рядом и 12-м расстояние 9 м.В 22 - м ряду по горизонтали между 6-м местом и 22 -м расстояние 16*0,8 = 12,8 м
По т. Пифагора ищем расстояние между этими местами:
d² = 9² + 12,8² = 81 + 163,84 = 244,85
d≈ 15(м)