СРОЧНО!!Вычислить объем водорода(H2), который выделится при взаимодействии 20 грамм кальция (Са) с

серной кислотой (H2SO4)? Или хотя бы составьте уравнение (и уравнять его). Пожалуйста, очень надо ^-^

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.


20g                             xl
Ca+H2SO4=CaSO4+H2      x=20*22,4/40=11,2l
 40g                           22,4l