1) Первые два часа лыжник шёл со скоростью 15 км / ч и полчаса со скоростью 12 км / ч. Какое

расстояние прошёл лыжник ???2) Мотоциклист едет со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 часов???

Ответы на вопрос

Отвечает Балич Назар.

Про лыжника:
1)15•2=30(км/ч)-прошел лыжник за первые два часа.
2)60:12=5(км)-прошёл лыжник за 1/5 часа
3)5:2=2,5(км/ч)-проехал лыжник за пол часа.
4)30•2,5=75(км)-прошёл лыжник.
Ответ:75 км прошёл лыжник.