При каких значениях параметра с уравнение 5x^2-4x+c=0 имеет 1 корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Уравнение имеет один корень, когда D = 0, то есть
b^2-4ac=0
16-4*5*c=0
16-20c=0
-20c=-16
c=16/20
c=4/5 
Ответ: при c = 4/5 уравнение 5x^2-4x+c=0 имеет 1 корень
Отвечает Рябоконь Мария.
Если это квадратное уравнение , то оно решается через дискриминант , значит если дискриминант равен нулю , то уравнение должно иметь один корень