У 5 горшочков вмещается 10 л. молока. У бидон у 4 р. больше. скольк надо таких бидонов, чтобы

разлить в них 32 л. молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.
1).10:5=2(л)—вмещает 1 горшочек
2).2·4=8(л)—вмещает 1 бидон
3).32:8=4(б.)—нужно для 32л молока
Ответ: чтобы разлить 32л молока, нужно 4 бидона.