№346.Реши задачи и сравни решения 1)В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в

другой -12 таких бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин? 2)В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока а в другой 456 л молока в таких же бидонах.В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше чем во второй.Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?Помогите СРОЧНО НАДО!Прошу не проходите мимо дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.
1.
1)18-12=6 (бидонов)-разница
2)228:6=38 (л) - в одном бидоне
3)18*38=684 (л) - привезли в первый магазин
4)12*38=456 (л) - привезли во второй магазин

2.
1)684-456=228 (л) - разница
2)228:6=38 (л) - в одном бидоне
3)684:38=18  (б) - привезли в первый магазин
4) 456:38=12(б) - привезли во второй магазин

и первая и вторая задача решаются исходя из разницы привезенного молока....в одной задаче разница дана в литрах, а в другой в кол-ве бидонов.

Отвечает Ivanova Karina.
18-12=6(б)-больше привезли в 1 магазин
228:6=38(л)-молока в 1 бидоне
38х18=684(л)-молока привезли в 1 магазин
38х12=456(л)-молока привезли во 2 магазин

2.
684-456=228(л)молока привезли больше в 1 магазин
228:6=38 (л)-молока в 1 бидоне
684:38=18(б)-привезли в 1 магазин
456:38=12(б)-привезли во 2 магазин


В первой задаче находим разнице в литрах молока
Во второй задаче находим разницу количества бидонов

=