Найдите корень уравнения: (1/11)^2x+4 = 11^3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
  (\frac{1}{11}) ^{2x+4} = 11^{3x-5}  \\  \\  11^{-2x-4} = 11^{3x-5}  \\  \\ -2x-4=3x-5 \\  \\ 5x=1 \\  \\ x= \frac{1}{5}  \\  \\