ПРОШУУ ПОМОГИТЕ..В 8часов утра от пристани отчалил плот, а в 23часа-теплоход, который догнал плот

на расстоянии 72км от пристани.Найдите скорость течения если собственная скорость теплохода равна 20км/ч. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.
Хкм/чскорость течения,(плота)х+20км/ч-скорость параходаyч-время парахода,у+15ч-время плотах(у+15)=72⇒ху+15х=72(х+20)у=72⇒ху+20у=72отнимем15х=20уу=3х/4х*3х/4+15х=723х²+60х-288=0х²+20х-96=0х1+х2=-20 и х1*х2=-96х1=-24 не удов услх2=4км/ч скорость течения