Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает прямую BC в точке M, причём BM=7, MC=5. Найдите

периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.
Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.
Δ АВМ - равнобедренный, АВ=ВМ=7.
СД=АВ=7
ВС=АД=7+5=12
Р=7+7+12+12=38 (ед)