Дам 50 балов; разложите на множетели а^3-27c^3 2a^3-16


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
1) a^3-27c^3=(a-3c)*(a^2+3ac+9c^2)
2) 2a^3-16=2*(a-2)*(a^2+2a+4)