Срочно помогите упростить выражения 1 ) (1-cos2a+sin2a)/(cosa+sina) 2) (cos^2a)/ (2sin^2 a-1) +

(sin^2a) / ( 2cos^2 a-1) 3) ((1-cos4a) cos^2 2a)/(1-cos^2 2a) + ((1+ cos4a) * sin^2 2a)/ (1-sin^2 2a)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.
(1-cos2a+sin2a)/(cosa+sina)=(1-(cosa)^2+(sina)^2+2sinacosa)/(cosa+sina)=((sina)^2+(sina)^2+2sinacosa)/(cosa+sina)=(2(sina)^2+2sinacosa)/(cosa+sina)=(2(sina)^2+2sinacosa)/(cosa+sina)=2sina(sina+cosa)/(cosa+sina)=2sina
(cos^2a)/ (2sin^2a-1) + (sin^2a) / ( 2cos^2a-1) =(cos^2a)/cos2a + (sin^2a)/cos2a =(cos^2a + sin^2a)/cos2a =1/(cos^2a -sin^2a)