Решите уравнение, по теореме Виета,не очень получается. 4х в квадрате -5х =0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
² -5х =0
х(4х-5)=0
х
₁=0

4х-5=0
4х=5
х₂=1,25