Функция задана формулой y=x в квадрате-8x+9. найдите:значение функции при значения аргумента,равном

5;-2 ответ -6 и 29 но мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Александр.
У = х² - 8х + 9
подставляем в функцию данное значение аргумента, считаем:
у = 5² - 8*5 + 9 = 25 - 40 + 9 = -6
у = (-2)² - 8*(-2) + 9 = 4 + 16 + 9 = 29
Отвечает Смирнов Евгений.
Вот твое решение))....